Страница священника

Протоиерей Гудков Дмитрий АлександровичСтраницаРусская Православная Церковь, Челябинская митрополия, Златоустовская епархия, Саткинское благочиние

Протоиерей Гудков Дмитрий Александрович

Статус:
Действующий
Дата рождения:
05.06.1973
Диаконская хиротония:
13.02.2000
Архиепископом Иовом в Свято-Симеоновском кафедеральном соборе Челябинской епархии
Иерейская хиротония:
22.05.2001
Архиепископом Иовом в Свято-Никольском Храме г. Сатка
Светское образование
В 1989 закончил школу-интернат №1 г.Бакал.
В 1991 году закончил профтехучилище №69 г.Сатки Челябинской области по профессии электромонтажник по освещению силовым сетям и электрооборудованию.
25 июня 1997 года закончил Саткинский горно-керамический колледж по специальности «Техническая эксплуатация и ремонт электрического и электромеханического оборудования в промышленности.
1998 году закончил Магнитогорскую государственную горно-металлургическую академию им. Г.И. Носова по специальности «Химическая технология тугоплавких и неметаллических, силикатных материалов.
Духовное образование
В 2008 году закончил Тобольскую Православную Духовную Семинарию.

Контакты

+7 9058380054

Места служения

с 2000-02-13 по текущий день
Кафедральный собор Николая Чудотворца Сатка, клирик
с 2010-12-12 по 2017-07-27
Храм Казанской иконы Божией Матери п. Сулея (Свято-Казанский храм), настоятель

Награды

2004
награжден камилавкой
2003
награжден набедренником

Биография

Гудков Дмитрий Александрович родился 5 июня 1973 года в г.Челябинск.
В 1989 закончил школу-интернат №1 г.Бакал.
В 1991 году закончил профтехучилище №69 г.Сатки Челябинской области по профессии электромонтажник по освещению силовым сетям и электрооборудованию.
18 февраля 1995 года вступил в брак.
25 июня 1997 года закончил Саткинский горно-керамический колледж по специальности «Техническая эксплуатация и ремонт электрического и электромеханического оборудования в промышленности.
1998 году закончил Магнитогорскую государственную горно-металлургическую академию им. Г.И. Носова по специальности «Химическая технология тугоплавких и неметаллических, силикатных материалов.
13 февраля 2000 года был рукоположен в сан диакона.
22 мая 2001 года был рукоположен в сан пресвитера.
В 2003 году награжден набедренником.
В 2004 году награжден камилавкой.
В 2008 году закончил Тобольскую Православную Духовную Семинарию.
1 мая 2016 года был возведен в сан протоиерея.
В настоящие время служит настоятелем Свято-Казанского храма п.Сулея Саткинского благочиния Златоустовской епархии Челябинской митрополии Русской Православной Церкви.